Меню

«Волонтёры Победы» награждены медалью комитета «Победа»

 

 

Региональному отделению ВОД «Волонтёры Победы» в лице её руководителя, студентки второго курса Инженерного факультета, специалиста управления социальной защиты, молодёжной политики и спорта Кузбасской ГСХА Виктории Харлинской вручена памятная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" от российского организационного комитета "Победа".

 

Почётная награда подписана президентом РФ Владимиром Путиным, вручение состоялось 8 декабря 2020 года в Администрации Правительства Кузбасса. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поблагодарил работников здравоохранения, образования, угольной и металлургической промышленности и участников проектов, реализованных в рамках «Года Памяти и Славы».

 

«Подводя итоги этого сложного года, могу смело сказать, что Кузбасс преодолел серьезные внешние вызовы благодаря совместным усилиям таких неравнодушных профессионалов, как вы. Несмотря на кризис в угольной отрасли и пандемию, мы не отказались от своих целей и планов, продолжаем реализацию всех социально-экономических программ, готовимся к 300-летию региона. Вы работаете в разных сферах, но одинаково упорно трудитесь ради общего дела, ради блага всех кузбассовцев. Именно вас можно назвать настоящими героями этого года», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном награждении.

 

 

Нужно отметить, что Кузбасс стал третьим по всей стране по объему выполненных Волонтерами Победы работ, приуроченных к празднованию 75-летия победы в ВОВ.
 

«За 2020 год Региональным отделение ВОД "Волонтеры Победы" в Кузбассе была проделана огромная работа. Помимо традиционных мероприятий, в этом году многие работали в региональном штабе общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, совместно с партией «Единая Россия» и социальными службами области реализовали федеральный проект "Мобильные бригады". Цель проекта заключалась в том, чтобы обеспечить ветеранов ВОВ сотовыми телефонами с встроенными кнопками «SOS» и пожизненной бесплатной сотовой связью. Также наш штаб активно участвовал в федеральном проекте "Я Помню" и "Прошагай город". Цель этих проектов заключалась в оцифровке и внесении в списки и яндекс карты памятных мест, связанных с ВОВ. В этом году нашему движению исполнилось пять лет. Мы рады, что этот небольшой юбилей отмечен такой значимой наградой. Теперь ещё активнее будем продолжать свою деятельность, ведь на нас лежит очень ответственная задача - сохранение исторической памяти нашей страны», - подытожила Виктория

 

 

 

 

Опубликовано 09-12-2020 (10:41)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ