Меню

Варианты и возможности трансформации Агрошкол на селе обсудили сегодня в Кузбасской ГСХА 

 

В рамках осеннего поручения губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и министра науки и высшего образования Ирины Ганиевой по усилению профориентационной работы в регионе, сегодня, 28 октября, в Кузбасской ГСХА прошла проектная сессия, направленная на решение вопросов по трансформации Агрошкол на базе сельских школ Кемеровской области. 

На мероприятии присутствовали представители сельских школ региона и сотрудники академии. Спикерами сессии выступили врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина, вице-президент УК «Прообраз», заместитель руководителя комитета по профобразованию и подготовке кадров Деловой России, основатель и лидер компании «Профессиональное электронное образование», кандидат педагогических наук Александр Молчанов, заместитель декана, руководитель практической и профориентационной работой Томского государственного педагогического университета Андрей Федотов.

«Интенсивное наращивание темпов развития отраслей АПК в регионе, способствует созданию и реализации перспективных инвестиционных проектов. Дальнейшее развитие агросектора требует всё больше подготовленных кадров. Для этой цели Кузбасская ГСХА совместно со специалистами Томского государственного педагогического университета планирует провести трансформацию образовательных программ в Агрошколах с привлечением к преподаванию сотрудников Кузбасской ГСХА и специалистов ведущих сельхозпредприятий», — пояснила в своём приветственном слове Екатерина Александровна

Агрошкола — программа развития профессиональных навыков для учеников средних школ, которые решили получить профессию сельскохозяйственного профиля и в будущем работать на предприятиях АПК. Проект подготовки кадров для АПК со школьной скамьи учитывает спрос компаний агропромышленного комплекса на конкретные специальности, а выпускники Агрошкол имеют преимущества при поступлении в профильные учебные заведения.




 

Опубликовано 28-10-2021 (15:08)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ