Меню

«В жизни всегда есть место подвигу» - так назывался  круглый стол который прошел во втором корпусе Кузбасской ГСХА

В мероприятии, организованном 16 февраля  куратором православного молодежного клуба «София» Еленой Гладковой, приняли участие студенты факультета технологического предпринимательства.

Гостями круглого стола стали: руководитель отдела кемеровской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Даниил Голоднов и канд. филос. наук, доцент кафедры педагогических технологий Галина Петровна Ковалева.

Галина Петровна рассказала студентам о массовом героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны (11,6 тысяч человек получили звание Героев Советского Союза). Вспомнили и о подвигах наших земляков во время второй мировой войны.

Ребята также узнали, откуда пошло выражение «русские не сдаются». Оказывается, за этими ставшими привычными для нас словами, стоит реальный героический подвиг русских воинов, защищавших крепость Осовец в августе 1915 года. Тогда около 60-ти выживших после немецкой газовой атаки солдат остановили 7-тысячный корпус немцев. В историю этот подвиг вошел как «атака мертвецов».

Протоиерей Даниил Голоднов рассказал студентам о настроении солдат в современной армии. О переосмысливании жизненных ценностей ребят, принявших участие в военных действиях. И о том, как меняется понимание понятия «любовь к Родине» и с чем это связано. Даниил Голоднов возглавляет патриотический клуб и в ближайшее время ждет отправки на Украину.

Студенты поблагодарили гостей за интересный рассказ, из которого они узнали много нового для себя.

Опубликовано 18-02-2023 (12:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ