Меню

В Кузбасской ГСХА прошла ежегодная Спартакиада ППС и сотрудников вуза

24 января в вузе прошла Спартакиада среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Кузбасской ГСХА. На спортивных площадках академии шла борьба за командное первенство по пяти видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс и эстафета.

Соревновались три команды академии. Лидерство захватывали поочередно то команда инженерного факультета, то команда агроколледжа. В напряженной борьбе команды дошли до финиша. Последний вид спорта эстафета, определил победителя Спартакиады.

Первое место заняла команда инженерного факультета с результатом 66 очков. Второе место у команды агроколледжа с результатом 62 очка.  На третьем месте команда факультета технологического предпринимательства с результатом 32 очка.  Четвёртое место заняла команда зоотехнического факультета с результатом в 18 очков.

В индивидуальном зачете по дартсу среди женщин победу одержала Наталья Стенина, на её счету 97 бросков. У мужчин первое место занял Роман Бадулин с результатом 56 бросков.

Все команды показали хорошую спортивную подготовку, командный дух и волю к победе. Спартакиада академии — это отборочный турнир перед областной спартакиадой ППС и сотрудников, которая состоится через несколько дней в СибГИУ. Благодарим всех за участие и пожелаем сборной Кузбасской ГСХА удачных стартов в предстоящих баталиях!

Опубликовано 25-01-2022 (12:28)