Меню

В Кузбасской ГСХА прошел конкурсный отбор участников третьего потока «Школы фермера»

 

20 мая в Кузбасской ГСХА прошел конкурсный отбор поданных заявок на участие в третьем обучающем потоке «Школы фермера». Мероприятие открыли ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина и заместитель директора АО Россельхозбанк Юлия Цапаева.

 

«Проект «Школа фермера» помогает участникам не только разработать стратегию собственного бизнеса, но и подготовить проект, на который её выпускники могут получить финансирование в дальнейшем. Но прийти на обучение только за деньгами - слабая позиция. Наша главная задача заключается в том, чтобы научить вас развивать свой бизнес, что позволит вам стабильно зарабатывать в будущем уже без государственной поддержки», - поприветствовала конкурсантов Екатерина Александровна.

 

В отборе приняли участие 38 участников из городов Киселевск, Осинники, Гурьевского МО, Кемеровского МО, Крапивинского МО, Ленинск-Кузнецкого МО, Прокопьевского МО, Промышленновского МО, Таштагольского МО, Тисульского МО, Тяжинского МО, Юргинского МО и Яшкинского МО. Они рассказали о своих фермерских хозяйствах, перспективах развития и задачах, которые хотят реализовать на проекте. Есть и те, кто пришел в «Школу фермера» уже во второй раз, чтобы обучиться новым направлениям сельского хозяйства и реализовывать построенные планы. Участники рассказали, что им бы хотелось увеличить число крупного рогатого скота на своих фермах, перейти с мясного скотоводства на молочное, открыть санаторий в живописном месте.

 

Результаты отбора будут известны 23 мая. Будущих учеников отберут по критериям: открытость к новым знаниям и готовность к их применению в повседневной жизни, наличие собственной инициативы, направленной на развитие бизнеса, наличие опыта участия в проектах, способность брать на себя ответственность в принятии решений, готовность к трансформации и развитию бизнеса.

 

В Кузбассе первый поток проекта был запущен в начале 2021 года, его участниками стали 20 человек. Они изучили направления «Сити-фермерство» и «Птицеводство». В этом году фермеры пройдут обучение по направлениям «Сельский и агротуризм» и «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства».

 

Торжественное открытие третьего потока «Школы фермера» пройдет 24 мая. К обучению фермеры приступят 26 мая.

 

 

 

Опубликовано 20-05-2022 (15:42)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ