Меню

В Кузбасской ГСХА обсудили перспективы развития женского бизнеса 


15 марта в Кузбасской ГСХА прошло заседание «Женский бизнес на селе. Перспективы развития», участниками которого стали члены и эксперты Общественной палаты Кемеровской области - Кузбасса, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители Минсельхоза России, общественных советов при Минсельхозе России и Министерстве агропромышленного комплекса Кемеровской области – Кузбасса, представители профильных ассоциаций и ведущих сельскохозяйственных предприятий, образования и науки; а также   участницы и спикеры проекта «Женский бизнес на селе».

Совместно с Кузбасской ГСХА организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития в лице Марии Старинчиковой и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в лице Олега Сироты
 

На заседании были подведены итоги модульного проекта по обучению и развитию женщин, осуществляющих бизнес в сельской местности. Обсуждение результатов проекта и возможности тиражирования его как в пределах области, так и на территории Российской Федерации. Знакомство участников заседания с результатами проекта «Женский бизнес на селе», получение экспертной оценки проекта и рекомендаций со стороны специалистов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 
 

В ходе заседания со вступительным словом выступил председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития Альберт Милевич. Приветственное слово произнесла заместитель председателя Комиссии ОПРФ по развитию АПК и сельских территорий Неля Пономарёва. О текущих проблемах ведения женщиной предпринимательской деятельности в сельской местности рассказала заместитель председателя комиссии по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития Мария Старинчикова. Ректор Кузбасской ГСХА Екатерина  Ижмулкина поделилась информацией о зарождении и будущем развитии проекта «Женский бизнес на селе», а председатель комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталья Городецкая дополнила слова Екатерины Александровны результатами программы и возможностями его тиражирования на другие регионы. Также слово было предоставлено участницам и спикерам проекта «Женский бизнес на селе».
 

Запуск второго потока образовательного проекта «Женский бизнес на селе» планируется уже осенью 2022 года. Следите за новостями и принимайте участие в проектах Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.


 



 

 

Опубликовано 16-03-2022 (09:31)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ