Меню

В Кузбассе стартовал проект ОНФ «Село. Территория развития».

В Кузбассе стартовал проект ОНФ «Село. Территория развития».

 Жители села Марьевка, возглавляемого выпускником нашей академии Романом Арышевым, станут первыми участниками проекта в Кузбассе.

 8 августа гостями поселения стали председатель общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», член центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина и начальник управления социальной защиты, молодежной политики и спорта Кузбасской ГСХА, председатель РССМ в Кузбассе Мария Овчинникова. Они познакомилась с работой учреждений социальной сферы и встретились с жителями.

В последние годы Марьевка активно развивается. Большую роль здесь играет активность местной власти и жителей. В селе ведется разработка бренда территории, развивается туризм, осуществляются работы по благоустройству села. В этом году по национальному проекту «Образование» проводится реконструкция школы, а в рамках региональной программы поддержки местных инициатив создается парковая зона с детской площадкой.

 «То, что мне сегодня удалось увидеть в вашем селе, впечатляет. Эксперты проекта ОНФ «Село. Территория развития» уверены, что у каждого села есть свой уникальный потенциал. Однако то, насколько успешно удается его реализовать, зависит от множества различных факторов, и главный из них – активность местной власти и жителей. В Марьевке эта активная позиция налицо, и это вселяет уверенность в будущем развитии села», – сказала Юлия Оглоблина.

 «Большая роль в реализации проекта у Кузбасской сельхозакадемии. В первую очередь это активисты вуза, которые проводят мониторинг социальных объектов по национальным проектам. В следующем году начнется обучение инициативных групп граждан на селе участию во всех имеющихся программах развития. И, конечно, очень надеемся, что академия тоже к этому подключится. Для жителей села сегодня несомненно важны предпринимательские и новаторские компетенции . Верю, что с такой сильной командой во главе с активным ректором у нас, безусловно, получится выстроить это обучение», - подчеркнула она.

Отметим, что в рамках проекта ОНФ уже обучаются команды развития из 10 пилотных сел из разных регионов. В следующем году в планах проекта – обучение таких команд по всей стране. Только все вместе мы сможем вывести сельское поселение на новый уровень.

Опубликовано 09-08-2019 (14:57)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ