Меню

В Кемеровском ГСХИ открылся кинодром

22 апреля на территории Кемеровского ГСХИ (Марковцева, 5) открылась новая кинологическая площадка, отвечающая последним требованиям Российской кинологической федерации и Федерации спортивного собаководства. Спортивные снаряды на полосе препятствий подходят для занятий по общему курсу дрессировки, защитно-караульной службы, аджилити и другим видам спорта с собакой.

По словам кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры физиологии и воспроизводства животных Кемеровского ГСХИ Екатерины Анатольевны Колокольцовой, этот кинодром кинологи ждали долгие 11 лет: «Спасибо большое всем, кто принял участие в его создании. Она позволит не только готовить специалистов, но и создаст лицо нашего вуза, который готовит кинологов и специалистов для силовых структур в этом направлении».

«Мы уделяем большое внимание привлечению бизнес-партнёров для оборудования наших учебных аудиторий, лабораторий, – рассказывает врио ректора кемеровского ГСХИ Ирина Александровна Ганиева. – Данный кинодром будет использоваться как образовательная база для проведения занятий. На очереди у нас ещё очень много подобных вещей: аудитории компаний, которые занимаются сельскохозяйственным машиностроением, аудитории наших муниципальных районов, предприятий по переработке пищевой продукции, поэтому мы будем открывать подобные объекты довольно часто в ближайшее время. Следите за анонсами!».

Новый кинодром обеспечит учебный процесс студентов-кинологов факультета аграрных технологий Кемеровского ГСХИ, а также будет работать для всех желающих получить удостоверение инструктора-дрессировщика на курсах повышения квалификации.

К слову, сельхозинститут уже много лет сотрудничает с РОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства в КО» и проводит на своей территории различные кинологические мероприятия, в том числе выставки собак. С появлением кинодрома это сотрудничество станет ещё крепче и теснее. А у рядовых кемеровских собаководов наконец-то появилась возможность тренироваться и заниматься спортом со своими питомцами на профессиональном уровне.

 

 

 

 

 

Опубликовано 22-04-2016 (14:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ