Меню

В Кемерово прошла «Встреча пернатых друзей». Ученый Кузбасской ГСХА Александр Дмитриевич Поляков отметил высокий уровень организации мероприятия

Доцент кафедры зоотехнии, профессор РАЕ Александр Дмитриевич Поляков был приглашен в качестве председателя жюри в структурное подразделение «Юннаты» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района города Кемерово на городскую экологическую акцию «Встреча пернатых друзей». Ее цель: формирование понимания значимости у учащихся охраны перелётных птиц.

Акция включала две номинации: конкурс на лучший домик-гнездовье для птиц «Эколята - друзья птиц» и конкурс листовок «Встреча пернатых друзей».

Всего поступило более 300 работ от 38 образовательных учреждений и 11 дошкольных организаций города.

Ребята призывали в своих листовках беречь и охранять птиц, строить им домики-гнездовья. При создании скворечников участники также проявили творческий подход и фантазию. В результате получились не просто скворечники, а настоящие дворцы для птиц. Работы победителей переданы в «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» для участия в областной акции «Птицеград».

Александр Поляков отметил высокий уровень организации значимого для города мероприятия (ответственная Крафт Мария Викторовна, педагог дополнительного образования).

Любовь к живой природе начинается с малого. Если каждый будет мастерить, хотя бы по одному новому скворечнику в год, за птиц точно можно быть спокойными.

Опубликовано 30-03-2023 (09:25)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ