Меню

В год педагога и наставника ученые Кузбасской ГСХА помогают школьникам обретать новые знания, навыки и опыт

Старший преподаватель Ирина Игоревна Мельникова, ассистент кафедры «Ландшафтной архитектуры» Евгения Анатольевна Береславец и доцент кафедры зоотехнии, кандидат биологических наук, академик и почетный доктор МАЕ, профессор РАЕ Александр Дмитриевич Поляков выступили главными специалистами в почётном составе жюри в работе двух секций городского научного соревнования «Юниор-2023», с целью профориентации сельскохозяйственных профессий среди школьников

Мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово. Учредителем конкурса является Управление образования городской администрации.

На очном этапе было представлено около 50 исследовательских работ от 53 учащихся (5-7 классов) из 33 образовательных учреждений общего и дополнительного образования города Кемерово.

Конференция проходила по четырем секциям: «Ботаника и экология растений», «Человек и его здоровье», «Экология и охрана окружающей среды» и «Зоология и экология животных».

Секции «Ботаника и экология растений» и «Зоология и экология животных» особенно близки Кузбасской ГСХА, поэтому в качестве жюри данных соревновательных блоков уже долгое время выступают ученые сельхозакадемии.

Александр Поляков, Ирина Мельникова и Евгения Береславец с большим интересом заслушали доклады и обсудили с учащимися вопросы распространения, состояния и биологических особенностей растений на территории Кузбасса, условиях содержания домашних животных, способов дрессировки любимых питомцев, особенностях поведения и разведения разных представителей животного мира  в неволе. 

В финале мероприятия преподаватели вуза сказали теплые слова о благородном деле исследования фауны и флоры нашего родного Кузбасса, пожелали ребятам успехов в научно-исследовательской работе и пригласили поступать в наш вуз.  В свою очередь организаторы городского научного соревнования «Юниор» отметили работу наших ученых благодарственными письмами от имени директора Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района  Елены Шалевой.

Опубликовано 28-03-2023 (17:47)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ