Меню

В академии сдали последний норматив комплекса ГТО

 

Стрельба является одним из испытаний комплекса ГТО и выполняется по выбору. Этот норматив позволяет продемонстрировать сложно-координационные навыки, формирует хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер, умение владеть эмоциями. Процесс выполнения выстрела требует тонкой координации движений и мышечной памяти.

 

Данный вид испытания выполняется сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку.  Дистанция выстрела из пневматической винтовки с открытым или с диоптрическим прицелом, либо из «электронного оружия», составляет 10 метров. Электронное оружие для сдачи норм ГТО идентично пневматической винтовке по весу, балансировке и даже по работе ударно-спускового механизма. Специальная мишень реагирует на виртуальные «пробоины», а датчик передает сигнал на компьютер, где протоколируются результаты стрельб.

 

Центру тестирования ГТО было проблематично проводить данный вид испытания из-за отсутствия своего тира. Кузбасская ГСХА два года назад  приобрела электронную винтовку с программным обеспечением для обучения приемам и правилам стрельбы из стрелкового оружия на занятиях, а также для приема норм ГТО по стрельбе. Теперь студенты нашей академии имеют возможность готовиться и сдавать нормы ГТО по стрельбе в своём вузе.

 

На прошедшей неделе студенты сдавали беговые нормативы и ОФП. 28 октября прошла сдача последнего  вида ГТО по стрельбе из электронного оружия. Главный судья провел инструктаж по технике выполнения норматива ВФСК ГТО, далее  участники смоги попробовать свои силы уже реально. Кристина Мяклова и  Шахриёр Гадоев выполнили норматив на золото. Остальные ребята на серебро.

 

Все желающие досдать нормативы комплекса ГТО по стрельбе могут обратиться в Спортивный клуб и им предоставят такую возможность.

 

 

 

Опубликовано 29-10-2020 (08:53)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ