Меню

В академии наградили школьников Кузбасса - призеров Всероссийского конкурса «АгроНТИ — 2021» 


 

10 марта на региональной площадке Кузбасской ГСХА чествовали финалистов Всероссийского конкурса «АгроНТИ — 2021»

Призерами масштабного профориентационного проекта стали 29 школьников Кузбасса.  Они продемонстрировали наиболее умелое владение цифровыми технологиями в сфере сельскохозяйственного производства в пяти номинациях: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио» и заняли призовые места.
 
Сегодня в академии ребятам вручили медали, в том числе, и за командные соревнования: три серебряные и две бронзовые. А также дипломы, которые подписал Министром сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Отметим, что Кузбасская сельхозакадемия уже третий год подряд выступает региональной площадкой для проведения Всероссийского конкурса «АгроНТИ». В заочном этапе участие приняли 32116 юных конкурсантов со всей страны, из них 662 — школьников нашего региона. 

В ходе профориентационного проекта перспективные ребята из сельских школ и школ малых городов были вовлечены в работу над приоритетами Национальной технологической инициативы, такими как: цифровизация и роботизация АПК. С помощью наставников они узнали о возможностях современных технологий и о том, какие современные задачи решают предприятия сельского хозяйства. 

Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ – 2021» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.




 

 



 

Опубликовано 10-03-2022 (16:26)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ