Меню

Учёные Кузбасской ГСХА помогают запустить в Кузбассе новую культуру в севообороте

 

Научные исследования и разработки учёных Кузбасской ГСХА привлекают к сотрудничеству всё больше новых сельскохозяйственных партнёров. Запуская тот или иной стартап, сельхозпроизводитель ищет инновационные культуры, которые экспортоориентированны. 

 

ООО «Ударник полей» Промышленновского района – первое производство за Уралом, выращивающий в Сибири амарант.  Главная сложность обработки почвы под данную культуру — борьба с сорняками и заделка удобрений. Учёные Кузбасской ГСХА помогают решить эту проблему и запустить амарант в севообороте в нашем регионе. Уже второй год подряд они закладывают на полях производственные опыты по разработке технологии возделывания амаранта на зерно с применением удобрений и средств защиты растений в условиях Западной Сибири. Проведённая работа дала хорошие результаты: опытным путём из множества сортов удалось выявить два вида, особо пригодных для выращивания в условиях сибирского климата.

 

10 июня преподаватели кафедры агрономии, селекции и семеноводства: Елена Анатольевна Егушова, Максим Анатольевич Пазин и Антон Владимирович Пьяных выехали в ООО «Ударник полей» Промышленновского района для оценки высеянных семян. Осмотр полей показал, что всходы отличные. Это даёт большую надежду сельхозпроизводителю получить осенью высокие урожаи амаранта.

 

Опубликовано 15-06-2020 (16:03)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ