Меню

Участие в международном молодежном аграрном форуме

С 8 по 10 ноября 2017 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошел Международный молодежный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК» в рамках проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» под патронатом Министерства сельского хозяйства РФ, в котором принял участие заместитель председателя СМУ, ассистент кафедры технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Роман Алексеевич Ворошилин.

Пленарное заседание открыли ректор Мичуринского ГАУ Вадим Анатольевич Бабушкин и ведущий советник отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Ирина Михайловна Сутугина, которая обратилась к участникам и гостям с приветственным словом от лица Министра сельского хозяйства РФ Александра Николаевича Ткачева.

В течение форума состоялся круглый стол по международному сотрудничеству молодых ученых в сфере АПК. О двадцатилетнем опыте германо-российского молодежного обмена рассказал руководитель кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» Мартин Шюсслер. Также были заслушаны выступления представителей учебных заведений Москвы, Омска, Воронежа и других городов.

В рамках форума состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, на котором обсуждались планы развития и перспективы ВСМУиС.

По завершению форума участников ожидала экскурсионная программа по Мичуринскому ГАУ и музейным комплексам наукограда.

Опубликовано 13-11-2017 (17:10)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ