Меню

Тьюторы Кузбасской ГСХА познакомились с условиями проживания и труда студентов-практикантов в ООО «Сибирское молоко»


 

18 октября педагоги и тьюторы практической подготовки Кузбасской ГСХА Наталья Вербицкая, Елена Егушова, Ксения Корякина и Николай Кузнецов выехали в село Ягодное, Асиновского района Томской области.  Целью поездки стало ознакомление с производственной базой ООО «Сибирское молоко», условиями проживания и труда студентов вуза, которые 1 октября впервые выехали на практику на данное предприятие. 

Гостей встретила заместитель директора по управлению персоналом Ольга Храмцова. Знакомство с «Умной фермой» началась с бытовых жилых помещений. Тьюторы академии отметили высокий уровень условий проживания: современные комфортабельные комнаты рассчитаны на двух человек, оборудованы туалетом и душем, есть отдельная комната для отдыха.  Особенно порадовало наличие Учебного центра, в котором для будущих специалистов АПК проходят регулярные лекции и мастер-классы.

Экскурсия продолжилась по производственным объектам, где сегодня перенимают опыт профессионалов агропромышленного комплекса одиннадцать студентов бакалавриата и агроколледжа Кузбасской ГСХА. Компания занимается растениеводством, заготовкой кормов, содержанием крупнорогатого скота и производством молока, поэтому на предприятии востребованы технологи, зоотехники, инженеры и агрономы. 

В ходе экскурсии представители вуза лично убедились в том, что все студенты Кузбасской ГСХА погружены в производственные процессы. Ребята помогают опытным наставникам в изготовлении крафтового сыра, трудятся в поле, в зернохранилищах и на молочных фермах. 

Профессиональные наставники обучают молодых специалистов контролю соблюдения технологий производства и контролю качества входящего сырья и готовой продукции. Ребята получают практические знания и знакомятся с производственными циклами, узнают принципы составления различных рецептур изготовления и кормления, учатся правилам составления технической документации.

Отметили кураторы и то, что компания уже приступила к постройке отдельного комфортабельного жилья для студентов, приезжающих на практику.  Это будет дом с тремя комнатами и общей кухней. 

Работа молодых специалистов оплачиваемая. К каждому студенту прикреплён отдельный наставник, который будет сопровождать его на протяжении всех последующих практик за время обучения в академии. Успешно прошедшим всю практическую подготовку студентам руководство предприятия предлагает заключение контракта минимум на три года.



 

Опубликовано 21-10-2022 (13:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ