Меню

Традиционный «День донора» прошел в Кузбасской ГСХА

 

Студенты и сотрудники Кузбасской ГСХА знают, что зачастую спасение человеческой жизни зависит не только от профессионализма врачей, но и от отсутствия дефицита донорской крови, необходимой для проведения операций и оказания экстренной медицинской помощи. Поэтому акция по сдаче донорской крови в академии уже давно стала доброй традицией


Вот и сегодня, несмотря на то, что в связи с дистанционным обучением большинство иногородних студентов разъехались по домам, более 20 человек пришло в медицинский кабинет Студенческой резиденции вуза. Все они хотели сдать кровь в рамках акции, организованной Центром переливания крови совместно с «Лигой студентов» Кузбасской ГСХА, приуроченной к празднованию Дня донора.  


К началу мероприятия в коридоре общежития академии уже стояла очередь из желающих. Перед допуском к сдаче крови участники акции проходили анкетирование и медицинское экспресс-обследование: измеряли давление, сдавали анализ крови для определения группы, резус-фактора крови и уровня гемоглобина, а также беседовали с врачом. Обязательными условиями допуска к донорству являлись возрастные ограничения (старше 18 лет), вес более 50 кг, отсутствие инфекционных и хронических заболеваний. 

 

   

   


Все доноры Кузбасской ГСХА понимают, что их поддержка неоценима, поэтому каждый из них сдавал кровь исключительно из желания помочь докторам в деле спасения человеческих жизней. А сладкие презенты и денежные компенсации стали для участников приятным бонусом и дополнительным поощрением, стимулирующим к участию в подобных акциях в будущем.

 

   

   

 

 

Опубликовано 12-11-2020 (14:18)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ