Меню

Студенты второго курса Кузбасской ГСХА специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» провели практическое занятие в ООО «Селяна»

Студенты второго курса Кузбасской ГСХА специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» 26  октября провели практическое занятие в ООО «Селяна», с целью освоения профессиональных компетенций и профессиональной ориентации в своей будущей профессии.

Выездное занятие было организовано преподавателем Агроколледжа Е.П. Гладковой.
 

В ходе практического занятия главный бухгалтер предприятия А.В. Климова познакомила студентов с работой бухгалтерско-экономической службы ООО «Селяна».

После консультации по технике безопасности для студентов организовали экскурсию по цехам организации, в ходе которой они узнали, что ООО «Селяна» имеет цех переработки молока, из которого продукция поставляется в самые крупные торговые точки города Кемерово

Побывали студенты и на территории гаража, где имеется собственная ремонтная мастерская и нефтебаза.

Главный инженер рассказал, что организация имеет современную технику зарубежного производства.

Посмотрели ребята зерносушилку и зернохранилище, где узнали о нормах естественной убыли в ООО «Селяна» по хранению зерна.

В весовом хозяйстве познакомились с правилами заполнения учетной документации и сами взвесили легковую машину, выяснив, что её вес составляет 1,3 тонны.

Кроме этого студенты побывали на старом и новом животноводческих комплексах и узнали, что поголовье КРС ООО «Селяна» составляет  849 голов и в дальнейшем планируется их увеличение.

Посевная  площадь организации 8 000 га, из них под зерновыми 4 541 га, что на 241 га больше чем 2021 году. В перспективе рассматривается дальнейшее увеличение посевных площадей зерновых.

 

В заключение выездного практического занятия студентов пригласили на обед и вручили им небольшие презенты собственного производства.

В свою очередь ребята поблагодарили А.В. Климову за радушный приём и полученную полезную информацию по их будущей профессии, а также изъявили желание проходить предстоящую производственную практику в ООО «Селяна»

.

Опубликовано 26-10-2022 (17:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ