Меню

Студенты-спасатели академии приступили к образовательной программе "Первоначальная подготовка спасателя"

 

2 октября на базе Кузбасского Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий ВСКС по Кемеровской области стартовала обучающая программа по теме "Первоначальная подготовка спасателей".

Первые занятия провел главный специалист МЧС России по Кемеровской области Александр Леонидович Ницер. Основной темой теоретического блока программы стало "Пожарное дело". Александр Леонидович рассказал студентам-спасателям о том, что становится причиной возникновения пожара, как ликвидировать очаг возгорания, чем опасно стихийное горение. Объяснил классификацию пожара, его основные факторы, явления, которые могут сопровождать горение, принципы тушения, способы подачи огнетушительных средств и работы с ними.

 

Второй день был посвящен практическому занятию по работе с гидравлическим оборудованием. Это важная часть деятельности спасателя, ведь именно использование этих инструментов незаменимо при аварийно-спасательных работах.

Добровольцам еще предстоит изучить такие темы как: первая помощь, допсихологическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, тактико-специальная теория, топографическое ориентирование, физическая подготовка и связное дело. По окончанию обучения добровольцы получат важнейшие навыки деятельности спасателя, сертификат о прохождении обучения и доступ к аттестации на удостоверение студента-спасателя.

 

 

По материалам «СПСО Кузбасской ГСХА "Спасатель"»

 

Опубликовано 06-10-2020 (09:40)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ