Меню

Студенты Кузбасской ГСХА в числе победителей инновационного конвента


 

31 января были названы победители Х инновационного конвента «Образование, наука, инновации. Молодежный вклад в развитие НОЦ «Кузбасс»», который проходил в КемГУ в смешанном формате. 

В 2022 году в рамках конвента было представлено 140 проектов, впервые его участниками стали школьники старших классов и рабочая молодежь. Специалисты, студенты, молодые ученые и исследователи рассмотрели возможности создания конкурентоспособных проектов и команд в интересах реализации прорывных технологий, в том числе по приоритетным направлениям научно-образовательного центра «Кузбасс». Соорганизаторами проекта выступили региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс» и АО «ЕВРАЗ-ЗСМК».

Модератором секции № 6 «Наукоемкие технологии в сельском хозяйстве и экологии» стала аспирант, председатель Совета молодых ученых, преподаватель агроколледжа Лариса Бормина. По итогам работы секции следующие студенты академии стали победителями:

Второе место занял аспирант второго года обучения - Роман Касьянов с работой по теме «Зависимость качества ооцитов крупного рогатого скота от упитанности животного и рациона кормления».

Третье место у аспиранта третьего года обучения - Николая  Исенева с работой по теме «Биология и эволюция хермеса».




 

 

Опубликовано 01-02-2022 (13:02)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ