Меню

Студенты Кузбасской ГСХА освоили робототехнику

 

Сегодня в программы подготовки студентов академии включены новые дисциплины: «Точное земледелие», «Инновационные технологии в сельском хозяйстве»,  а также введён курс «Робототехника», который призван облегчить труд сельхозпроизводителей.  Для получения более высоких результатов обучения для Кузбасской ГСХА совместно с  университетом Иннополис  были организованы и проведены курсы повышения квалификации «Робототехника» для студентов и преподавателей Кузбасской ГСХА и Кузбасского ГТУ. На минувшей неделе состоялось вручение сертификатов слушателям курсов в формате он–лайн. 
 


«Использование робототехники в сельском хозяйстве уже накопленный опыт, который позволяет говорить о получении более высоких урожаев и высвобождении времени у фермера для поиска выгодных каналов сбыта продукции, - говорит Наталья Александровна Стенина, декан инженерного факультета Кузбасской ГСХА . - Но главное, удается значительно сократить количество операций выполняемых вручную, облегчить труд работников и уменьшить число случаев хронических заболеваний в таких трудозатратных отраслях, как, например, овощеводство».


И действительно, роботы всё чаще находят своё применение на практике,  что подтверждается на встречах с работодателями. А это лишний раз говорит о том, что выпускники Кузбасской ГСХА, владеющие новыми цифровыми компетенциями, будут востребованы на рынке труда.
 

Опубликовано 27-05-2020 (08:40)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ