Меню

Студенты Кузбасской ГСХА гордятся богатой культурой России



19 октября студенты и преподаватели академии собрались за круглым столом, чтобы поговорить о знаковых достопримечательностях России. Беседа, организованная куратором православного молодежного клуба «София» Кузбасской ГСХА Еленой Гладковой, была посвящена городам Золотого кольца.

Спикером круглого стола выступил преподаватель академии Александр Поляков, лауреат дипломов и наград Академии естествознания за серию учебных видеоработ, в которую вошли такие фильмы, как: «Природа Синьцзяна», «Флора и фауна муссонного климата Индостана», «Озеро Большой Берчикуль и его обитатели».

В начале встречи Александр Дмитриевич рассказал о ходе своей экспедиции по городам Золотого кольца, о природе заповедных мест России и о проделанной работе по созданию фильмов из отснятого им материала. Спикер напомнил студентам, что в нашей стране очень много красивых мест и что нам есть чем гордиться: богатой культурой, вековыми традициями и духовными ценностями.

Особое внимание Александр Поляков уделил небольшому старинному городу России Переславль-Залесский. Он рассказал о музее-заповеднике, который расположен на территории бывшего Горицкого монастыря, его флоре и фауне, о художниках-передвижниках и выдающихся людях, с чьими именами связано это древнерусское поселение.

В заключение Елена Гладкова пригласила студентов активно включаться в работу православного молодежного клуба «София» Кузбасской ГСХА.






 

 

Опубликовано 20-10-2022 (12:38)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ