Меню

Студенты-кинологи успешно проходят производственную практику


Производственную практику под руководством старшего преподавателя кафедры селекции и генетики в животноводстве Кузбасской ГСХА Игоря Николаевича Морозова проходят студенты Зоотехнического факультета направления подготовки «Кинология» АЗ 18-1 Кузбасской ГСХА.

На территории ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу трудятся семь студентов: ИК-29 (3), ИК-40 (2), ИК-43 (2). При отработке практики в системе ГУФСИН будущие кинологи, обучаются азам дрессировки служебных собак, познают правила безопасности, учатся правильному уходу за собаками. Активно отрабатывают они и навыки дрессировки по общерозыскному и специальному профилю, поиску наркотических средств и задержанию правонарушителей. 

На территории «ХаскиЛэнд» работают три студента. Собственник организации оплачивает их труд в размере 1000 рублей в день и обеспечивает горячим питанием. Студенты учатся правильному кормлению собак, методам содержания, выгуливают собак по две головы на поводке по лесу на расстояние не менее 2-3 км.

В любительском клубе собаководства «Фауна» проходят практику двое студентов. Они обучаются селекционно-племенной работе, учатся разводить собак, принимать помет после родов, клеймить и чипировать, оформлять племенную документацию, организовывать выставки и выводки собак. 

Подобная практика очень полезна для студентов, ведь после окончания Кузбасской ГСХА выпускники-кинологи востребованы во всех перечисленных организациях. Так, например, в ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области трудится выпускник Зоотехнического факультета заочного отделения, начальник кинологического отделения, майор внутренней службы Левон Гегамович Кубатян. Так же там проходит службу в качестве вожатого служебного собаководства и студент заочного обучения направления «Кинология» Дмитрий Евгеньевич Злобин. Выпускником академии является и сам Игорь Николаевич Морозов. Он закончил данный факультет в 1993 году, дослужился до руководителя Кинологической службы ГУ МВД России по Кемеровской области, майора полиции и успешно преподаёт предмет «Кинология» в Кузбасской ГСХА.

 

 

 

Опубликовано 02-07-2021 (10:16)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ