Меню

Студенты Инженерного факультета Кузбасской ГСХА успешно защитили ВКР

 

62 студента всех направлений подготовки Инженерного факультета Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии защитили выпускные квалификационные работы на минувшей неделе.

 

Тематика ВКР, представленных к защите студентами направления подготовки «Природообустройство и водопользование», охватила широкий спектр проблем экологической направленности, например: «Очистные сооружения шахтных вод», «Защита окружающей среды от выбросов теплоэлектростанций», «Рекультивация полигонов твердых коммунальных отходов». В работах дана оценка экологической ситуации в Российской Федерации, Республике Казахстан, Кемеровской области, сделаны предложения наилучших доступных технологий и управленческих решений, позволяющих решить проблемы негативного антропогенного воздействия на состояние окружающей среды.


Студенты направления «Ландшафтная архитектура» также отличились разнообразием выбранных тем дипломных работ. Студенты предлагали проекты как частных и индивидуальных застроек, так и обустройства, и озеленения городских территорий. Проекты «Внутреннее оформление двора Кузбасской ГСХА», «Благоустройство территории индивидуальной застройки для пожилых людей», «Озеленение территорий прилегающий к колониям» привлекли особое внимание экзаменационной комиссии. 


Отметил актуальность работ выпускников направления подготовки «Агроинженерия» и специальности «Наземные транспортно-технологические средства» председатель экзаменационной комиссии, руководитель ООО «Покровский» Роман Викторович Голофаев. Он особенно оценил прикладной характер работ, направленный на решение вопросов в агропромышленном комплексе.


В ходе защиты выпускных квалификационных работ все студенты показали высокий уровень подготовки к дальнейшей профессиональной деятельности. На «отлично» защитились 25 студентов. Из них 11 выпускников  окончили вуз с красным дипломом, а 5 работ уже рекомендованы к внедрению

 


Поздравляем всех выпускников с успешной защитой,
желаем успехов в профессиональной деятельности!



 

Опубликовано 02-07-2021 (13:47)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ