Меню

Студенты и преподаватели Кузбасской ГСХА отметили День космонавтики на гала-концерте Международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина»


 

15 апреля в Ледовом дворце «Кузбасс» впервые прошел гала-концерт Международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», который в качестве зрителей посетили студенты и сотрудники Кузбасской ГСХА. Также были представлены делегации из 34 муниципалитетов Кузбасса, в числе которых другие образовательные и медицинские организации, учреждения культуры и спорта, промышленные предприятия и предпринимательские сообщества.
 

В гала-концерте приняли участие делегации Республики Абхазия, Азербайджанской Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Гвинейской Республики, Арабской Республики Египет, Республики Замбия, Республики Индия, Иорданского Хашимитского Королевства, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Китайской Народной Республики, Монголии, Сирийской Арабской Республики, Республики Судан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.
 

Кузбассовцев с великим праздником – Днем космонавтики поздравили президент России Владимир Путин, космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков, легендарный летчик-космонавт СССР Борис Волынов и космонавт-испытатель отряда Центра подготовки, житель города Мыски Александр Гребенкин.
 

Военные музыканты под руководством начальника военно-оркестровой службы Сибирского округа Росгвардии майора Артура Гарифулина исполнили Гимн Российской Федерации. В концертной программе приняли участие группы «Хор Турецкого» и «Земляне», народный артист России Владимир Машков. Ведущими мероприятия выступили актер театра и кино, исполнитель роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярослав Жалнин и российский актер театра и кино, телеведущий, певец, пародист, театральный педагог, заслуженный артист России Александр Олешко. Вместе с известными российскими артистами выступили лучшие творческие коллективы Кузбасса, хор и оркестр Кемеровского президентского кадетского училища, а также участники «Студенческой весны – 2022» и благотворительного инклюзивного танцевального фестиваля «МЫ». А волонтеры Кузбасской ГСХА прошли в студенческом флешмобе и приняли активное участие в организации и проведении мероприятия. 
 

Напомним, что первый международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» прошел в Кузбассе с 11 по 17 апреля. В рамках фестиваля организовано более 200 тематических мероприятий – выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции. В этот период студенты Кузбасской ГСХА приняли участие в таких «космических» событиях, как виртуальная космическая экскурсия «Мы первые!», внутривузовский конкурс «Миссия на Марс: как выжить на красной планете» и игра «Поле чудес».





 

Опубликовано 18-04-2022 (14:36)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ