Меню

Студенты и преподаватели академии приняли активное участие в конференции «Гражданское общество и НКО: новые вызовы и тенденции развития»

Декан инженерного факультета Стенина Наталья Александровна и доцент кафедры "Ландшафтная архитектура" Шайдулина Татьяна Борисовна вместе со студентами групп ИП-19, которые под руководством Харлинской Виктории создали экологический отряд –Грин Волонтер, и группа АБ-19 приняли участие в  региональной научно-практической конференции «Гражданское общество и НКО: новые вызовы и тенденции развития», которая собрала на одной диалоговой площадке представителей органов власти, бизнеса и общественности Кузбасса.

Участники конференции обсудили важные перспективы взаимодействия некоммерческих организаций и государства, провели совместный анализ практик и тенденций развития гражданского общества, а также разработали совместные программы развития социальной активности молодежи.

 

 

Заместитель начальника департамента образования и науки Сергей Александрович Пфетцер и председатель комитета по вопросам туризма и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Сергеевич Григорьев выступили с докладом «Роль НКО в реализации национального проекта «Образование»». Студенты и преподаватели академии приняли активное участие в обсуждении темы «Взаимодействие государственных и молодёжных организаций при формировании гражданской активности населения». Особо заинтересовал их и доклад Натальи Аникиной и Анны Бородавко «Современное эко-волонтёрство: проблемы и перспективы».

По результатам совместной работы участников конференции были выработаны конкретные рекомендации и предложения по развитию НКО в Кемеровской области.

 

Организаторы выразили огромную благодарностьстудентам и преподавателям 
за совместную работу и активное обсуждение вопросов.

 

 

Опубликовано 02-12-2019 (14:39)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ