Меню

Студенты академии проходят практику на птицефабрике нового поколения ООО «Кузбасский бройлер»

 

В июле Кузбасская ГСХА подписала соглашение о сотрудничестве с предприятием ООО «Кузбасский бройлер», которое входит в группу компаний Крестьянского хозяйства Волкова, по организации практической подготовки, трудоустройству выпускников и реализации совместных научных проектов. Компания включает в себя две птицефабрики, которые расположены в городах Новокузнецк и Прокопьевск. Предприятие занимается производством мяса птицы и выпуском готовой мясной продукции. Кроме того, в ООО «Кузбасский бройлер» налажено производство компоста, органических удобрений, выращивание шампиньонов и утки.
 

Уже сегодня в рамках комплексного развития сельских территорий десять студентов академии проходят практику на одной из лучших птицефабрик Кузбасса. Они перенимают опыт специалистов по правильному уходу и питанию птицы с момента закладки яйца в инкубатор.
 

Никита Чаркин, Дарья Быкова, Дана Куницкая, студенты второго курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза»:

«Мы работаем на выращивании птицы и уток. Занимаемся промыванием системы поилок и заселяем однодневных цыплят-бройлеров в клетки. Сами берем пробы вод и биологического материала, вакцинируем цыплят, сортируем ветеринарные препараты и закачивали их в поилки.  Работаем с удовольствием, коллектив очень дружный и отзывчивый».
 

Екатерина Шуркеева, Ольга Наймушина, студентки второго курса агроколледжа направления подготовки «Зоотехния»:

«Нам очень нравится следить за здоровьем, комфортом и питанием цыплят. Каждый день мы открываем для себя что-то новое и набираемся опыта. На практике узнаем, что при выращивании бройлера большую роль играет вакцинация и правильно назначенные препараты, чтобы у птицы была хорошая сохранность до убойного возраста. Вакцины, как препараты поступают в корпус для кормления и поения через дозатор из расчета одна доза на одну голову. В период роста бройлера делается выбраковка некондиционной птицы, отстающей в развитии. Также берем анализ крови, по которому выявляется наличие или отсутствие таких заболеваний, как ньюкаслская болезнь, бронхит кур и грипп».
 

Практика на птицефабрике нового поколения дает возможность студентам не просто закрепить полученные в академии знания, но и познакомиться с современными технологиями производства, а также понять насколько их будущая профессия актуальна и востребована на рыке труда. Так, например, главным ветврачом предприятия сегодня является выпускница Кузбасской ГСХА Екатерина Овечкина.







 

Опубликовано 19-09-2022 (09:07)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ