Меню

Студенты академии принимают участие в форуме «Вектор Спасения-Сибирь»


 

С 1 по 5 ноября проходит масштабный молодёжный образовательный форум «Вектор Спасения-Сибирь», в котором принимают участие добровольцы СПСО Кузбасской ГСХА "Спасатель". Мероприятие направлено на обеспечение собственной и общественной безопасности в различных ЧС в условиях Сибирского региона.

Форум проходит на базе Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС. В нем принимают участие представители 5 регионов Сибирского федерального округа: Новосибирской и Томской области, Красноярского и Алтайского края, республики Тыва. Так же добровольцы из трех городов Кузбасса — Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

Цель форума — популяризация культуры безопасности и здорового образа жизни, совершенствование подготовки студентов-спасателей по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, повышение уровня подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, распространение опыта создания студенческих спасательных формирований, развитие мотивации молодежи на участие в волонтерском и спасательном движении.

«Вектор спасения — Сибирь» включает в себя образовательные курсы и лекции, а также тактико-специальные учения по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера силами добровольных студенческих спасательных формирований, моделирующие действия спасателей-добровольцев по прибытию в район стихийного бедствия федерального масштаба. Кроме того, в рамках форума пройдет медиашкола для добровольцев в ЧС, где ребята смогут на практике отработать свои навыки.

Участники получат огромный багаж знаний в части оказания первой помощи, поисково-спасательных работ, промышленного альпинизма, работы с оборудованием пожарной службы. Эти знания пригодятся им не только в профессиональной деятельности, но и в экстренных жизненных ситуациях. 

Опубликовано 02-11-2021 (15:20)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ