Меню

Студенты академии помогают восстанавливать лесные ресурсы в регионе



Кузбасская ГСХА – вуз, одним из приоритетных направлений которого является экология. Работу по улучшению состояния окружающей среды в регионе коллектив и волонтёры вуза ведут регулярно.

В минувшую субботу 28 студентов академии направлений подготовки «Природообустройство и водопользование», «Лесное дело» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством сотрудников кафедры ландшафтной архитектуры Светланы Витязь и Евгении Береславец выехали в Рудничный бор города Кемерово, чтобы присоединиться к эко-волонтёрам и высадить саженцы сосен.

Это уже не первое участие студентов и преподавателей вуза в акциях по восстановлению лесов и просвещению в теме их сохранности, которые организует Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА». Представители вуза регулярно принимают участие в проектах по посадке саженцев, в результате которых только в этом году на территории Кемеровской области – Кузбасса высажено более 72 тысяч деревьев. В этот раз в рамках акции по лесовосстановительным работам «Посади лес» было посажено около 10 000 сеянцев сосны.

«Хочется отметить, что участие в экологических акциях для студентов Кузбасской ГСХА это не только помощь в сохранении экологии, но и область профессиональной деятельности. Ребята на практике осваивают теоретические знания по посадке леса, понимают какие технологии и инструменты для этого используются. Особенно приятно осознавать, что кроме практики на подобных мероприятиях мы приносим реальную пользу в решение проблем окружающей среды и вносим свой вклад в развитие и биоразнообразия природы», – прокомментировала Светлана Витязь.





 

Опубликовано 24-10-2022 (12:18)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ