Меню

Студенты академии осваивают современную сельскохозяйственную технику


В лабораторном корпусе инженерного факультета Кузбасской ГСХА на прошедшей неделе прошли практические занятия. Доцент кафедры агроинженерии Сергей Быков ознакомил студентов факультета с конструкцией и принципом работы современной сельскохозяйственной техники. В ходе занятия был представлен зерноуборочный комбайн ACROS-585 производства компании «Ростсельмаш» - лидера отечественного сельхозмашиностроения. Это машина с двигателем мощностью 306 л.с. оснащена электрогидравлической системой автоматического копирования рельефа почвы и двухкаскадной системой очистки зерновой массы. Главная особенность комбайна - оригинальный молотильный барабан самого большого диаметра в мире (800 мм), который благодаря своей высокой инерционности легко справляется с влажной и засоренной хлебной массой.
 

Еще одной машиной производства «Ростсельмаш», с которой познакомились студенты, являлся самопередвижной метатель зерна МПС-90. Машина предназначена для погрузки зерна в транспортные средства, а также для перебуртовки склада.
 

Почвообрабатывающая техника была представлена в виде бороны гидрофицированной универсальной пружинной БГУ-16-П «Кузбасс» производства ООО «Агро» (Кемерово) – главного производителя сельхозмашин в Кузбассе. Машина предназначена для рыхления верхнего слоя почвы, выравнивания поверхности поля, уничтожения всходов сорняков, разрушения почвенной корки, боронования всходов зерновых и технических культур, ранневесеннего боронования, заделки удобрений.
 

Студенты познакомились и с современным трактором К-525 «Кировец» производства Петербургского тракторного завода. Данное предприятие является российским лидером в производстве тяжелых тракторов. Представленная модель трактора оснащена современным экономичным дизелем мощностью 250 л.с. с системой электронного впрыска.
 

В ходе занятия студенты смогли посидеть в кабинах комбайна и трактора, самостоятельно изучить состав оборудования, приборы, меню бортового компьютера, органы управления машинами. Кузбасская ГСХА сотрудничает с компанией «Ростсельмаш» и другими ведущим российскими предприятиями на постоянной основе, в результате чего студенты имеют возможность изучать регулярно на практике образцы новейшей сельскохозяйственной техники.





 

Опубликовано 13-12-2021 (12:40)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ