Меню

Студенты – кинологи академии проходят практику на питомниках ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу


 

Труд кинолога труден и опасен. Не легко подготовить собаку к поиску наркотиков, взрывчатки или убегающего преступника. От знаний и умений специалиста зависит 70% успеха и лишь 30% - это уже подтверждение отработанных навыков собакой, поэтому практика студентов-кинологов во время обучения является главным залогом будущих достижений в работе.
 

Под руководством старшего преподавателя кафедры селекции и генетики в животноводстве Игоря Морозова студенты зоотехнического факультета Кузбасской ГСХА направления подготовки «Кинология» регулярно проходят практические занятия в реальных условиях на производствах.
 

Сейчас на племенном питомнике ИК-29 отрабатывают полученные в академии знания студенты Дарья Мга и Елизавета Шмырева. Руководитель питомника, капитан внутренней службы Мария Измайлова закрепила за девушками малоопытных собак с целью выявить через месяц привитые студентами команды. На момент проверки Мария Измайлова сказала, что с поставленными задачами девушки справляются на отлично. 


И.о. начальника питомника ИК-40 Андрей Рогаткин работой студентов-практикантов Болата Чооду и Айдыс-чечена Ховалыг тоже доволен.  Ребята с охотой берутся за любое порученное дело. Не только ухаживают и занимаются с собаками, но и выступают в качестве фигурантов при отработке навыков дрессировки, помогают в уборке снега.
 

Нужно отметить, что выпускников-кинологов всегда рады видеть в питомниках МВД, ГУФСИН, Россгвардии и Кемеровской таможни в качестве специалистов. Так  выпускник 2020 года Кузбасской ГСХА Айдыс Монгуш после службы в Российской Армии обратился с просьбой трудоустройства на питомники служебного собаководства ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу и был принят на должность младшего инспектора-кинолога в ИК-40.
 

В 2022 году зоотехнический факультет направления подготовки «Кинология» Кузбасской ГСХА, ждет своих студентов - кинологов на очное и заочное обучение.




 

Опубликовано 17-03-2022 (09:42)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ