Меню

Студентов академии познакомили с православными храмами города

 

С целью духовно-нравственного воспитания студентов Кузбасской ГСХА  20 сентября состоялась пешая экскурсия по храмам Ленинского района города Кемерово. Мероприятие было организованно куратором православного молодежного клуба «София» Кузбасской ГСХА Еленой Гладковой и протоиереем, настоятелем храма святой мученицы Татианы города Кемерово Сергием Сериковым.
 

В ходе экскурсии студенты посетили приход святой мученицы Татианы и познакомились с её святынями. Одна из них - икона святых равноапостольных Константина и Елены была написана специально для нашего храма год назад. Но это не простая икона, в нее вмонтированы частицы мощей этих святых, привезенные паломниками из монастыря со святой горы Афон.
 

Посетили студенты и храм Святой Троицы, построенный в 1999-2008 при помощи ОАО «Кузбассэнерго» и ЖСК «Промстрой. Святыней храма является икона с мощами святого Николая Чудотворца. При храме работает Воскресная школа и православный молодежный клуб «Синергия», с которым  «София» проводила совместно не одно  мероприятие.
 

Узнали студенты и об уникальности храма архангела Михаила - он является точной копией Ярославского храма 17 века, расписанный фресками и обустроенный по классическим традициям древнерусского стиля. Кресты с подкрестными шарами и конусами изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и покрыты золотом 999 пробы (24 карата) методом гальванохимии. Святыни данного храма принесены со Святой горы Афон: частица Креста Господня, частицы мощей великомученика Георгия Победоносца, праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, великомученика Димитрия Солунского, апостола Филиппа, святого великомученика и целителя Пантелеимона.
 

В завершение экскурсии состоялось совместное чаепитие и общение со священнослужителями, на котором все желающие могли получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся православия.


 



 

Опубликовано 20-09-2022 (14:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ