Меню

Студента академии, лауреата Национальной Премии им. Ежевского А.А. наградили на Ростсельмаш 



 

3 декабря в Ростове-на-Дону Ассоциация «Росспецмаш», учредитель Национальной Премии им. Ежевского А.А., наградила победителей пятого ежегодного конкурса среди молодых конструкторов в сфере сельхозмашиностроения, который проходит при поддержке Минпромторга России и стратегическом партнерстве компании Ростсельмаш.

Победителем в области конструирования современных сельскохозяйственных машин стал студент 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» инженерного факультета Кузбасской ГСХА Михаил Воронько. На конкурс им была представлена разработка «Полевой робот для экспресс-мониторинга состава почв», подготовленная под научным руководством канд.тех.наук, доцента кафедры агроинженерии Сергея Николаевича Быкова.

Будущих инженеров поздравили генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова и заместитель директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Валентин Цупрун.  Перед церемонией молодые люди посетили производственные и инженерные подразделения компании, ознакомились с современной линейкой агромашин, историей предприятия, пообщались с руководством и сотрудниками конструкторских бюро.

«На награждении представители «Росспецмаш» подчеркнули, что видит в лауреатах Национальной Премии  завтрашних лидеров отрасли. И в конструкторских бюро нас уже пригласили на работу после окончания вуза. Участие в конкурсе не только дало мне шанс заявить о себе лидерам сельхозмашиностроения, но и раскрыть свой потенциал. Если раньше я изучал больше всё-таки механику, то работа над роботизированной платформой заставила углубиться и в электронику. Я познакомился с азами электротехники, робототехники, программирования и микропроцессорного оборудования. Останавливаться на достигнутом не собираюсь. В ближайшее время в планах закрыть сессию на «отлично» и приступить к новому проекту и участвовать в новых конкурсах», — прокомментировал Михаил Воронько.





 

Опубликовано 06-12-2021 (15:19)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ