Меню

Студент Академии стал обладателем пояса СБЕ ММА

Идибек Алиев, студент четвёртого курса инженерного факультета направления подготовки «Природоустройство и водопользование», стал обладателем пояса СБЕ ММА Открытого Кубка Города Ленинск-Кузнецкий в профессиональном бое - битве за пояс в весовой категории 77.1 кг., прошедшего 16-17 ноября.

Охун Кабиров, тренер клуба единоборств «Дружба» в котором занимается Идибек, отзывается о нём как о скромном и добром человеке. Но это не помешало нашему спортсмену одержать досрочную победу чистым нокаутом уже в первом раунде схватки.

«Не будем скрывать того, что соперник был очень серьёзный и опытный, - поясняет Охун. - Но Идибек сумел после травмы в очень короткий восстановительный период не только прийти в хорошую спортивную форму, но и одержать такую красивую победу».

 «Смешанными единоборствами я увлекся ещё в 6 классе, - рассказывает сам Идибек. – Когда приехал в Кемерово и поступил в Академию, первым делом узнал о возможности продолжить тренировки, ведь увлечение спортом не только укрепляет физическое здоровье, но и положительно сказывается на учёбе, позволяя вовремя переключиться. На бой я шел подготовленный и физически и морально. Пересмотрел все предыдущие матчи соперника и понял, что одержать победу смогу только собрав всю свою волю в кулак. И я это сделал! Теперь впереди вновь долгие и упорные тренировки и следующие соревнования».

Хочется отметить, что высокий результат Идибека в смешанных единоборствах уже не первый для студентов Кузбасской сельскохозяйственной академии. Два года назад Умеджон Наботов также стал обладателем пояса ММА.

 

Врио ректора Екатерина Ижмулкина поздравила Идибека с заслуженной наградой, пожелала ему удачи и дальнейших побед!

Опубликовано 18-11-2019 (16:16)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ