Меню

СПСО "Спасатель" в июле: дайджест событий

12 - 14 июля на территории музея-заповедника Томская писаница проходил первый фестиваль исторической реконструкции «Каменная книга». Это масштабное событие - часть проекта музея-заповедника «Русские Притомья». Оно приурочено к циклу мероприятий, посвященных 300 - летней истории Кузбасса. При поддержке военно-исторического клуба "Единорог", волонтерских движений города Кемерово и добровольцев Кузбасского студенческого корпуса спасателей в составе СПСО КузГСХА «Спасатель», СКС КемГМУ «Альфа» и КузГТУ «Скала» для гостей фестиваля был организован настоящий экскурс в историю региона с детализированными образами и представлениями.

С 15 по 22 июля на территории Мунгатского острога Крапивинского района состоялся региональный слёт братства православных следопытов «Мы из Кузбасса», в котором приняли участие добровольцы Кузбасского студенческого корпуса спасателей в составе СПСО КузГСХА «Спасатель», СКС КемГМУ «Альфа» и КузГТУ «Скала». Студенты-спасатели были приглашены в качестве организаторов тематических площадок по основным направлениям безопасной жизнедеятельности, а именно: противопожарная безопасность, основы «Школы Выживания» и оказание первой помощи. Бойцы студенческого поисково-спасательного отряда КузГСХА «Спасатель» работали на площадке по оказанию первой помощи, рассказывая о её основных алгоритмах до приезда бригады квалифицированных специалистов, об отличии ушиба от вывиха, а также о типах и оказании помощи при кровотечении.

27 июля в городе Кемерово состоялся грандиозный рок-фестиваль «Герои мирового рока», организованный при поддержке администрации Кемеровской области и города Кемерово в честь 25-летия генерального партнера события - ЗАО «Стройсервис». В условиях массового скопления людей и громкой музыки всегда существует опасность для их здоровья и безопасности, в особенности, когда эти опасные факторы подкрепляет жаркая погода. За порядком и безопасностью гостей на территории проведения фестиваля следили добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в составе СПСО КузГСХА "Спасатель", СПСО «Поиск» КемГУ, СПСО «Пульс», СКС КемГМУ "Альфа" и КузГТУ «Скала».

Опубликовано 30-07-2019 (10:37)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ