Меню

Современные тренды сельскохозяйственного производства в мировой экономике обсудили в Кузбасской ГСХА

 

 

Сегодня, 8 декабря, в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии стартовала XX Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции сельскохозяйственного производства в мировой экономике». В первый день работы на пленарном заседании были представлены результаты и достижения приоритетных научных направлений академии. Доклад на тему: «Подготовка кадров для АПК в условиях цифровой трансформации отрасли» прочла председатель комиссии, врио ректора, проректор по НИР Кузбасской ГСХА; канд. экон. наук, доцент Екатерина Ижмулкина.

 

«Мир становится глобальным. В нашей стране новый подход к кадрам и продуктам, которые есть на рынке АПК. Мы всё чаще слышим про рамки, которые в следующем году окажут влияние на технологии и экономику предприятий по производству удобрений и средств защиты растений. Стоит отметить, что в ближайшее время будет актуален вопрос с утилизацией отходов и влияние климата на глобальное потепление. Сегодня это важные вопросы, которые являются основными в обсуждении», - отметила Екатерина Александровна.

 

 

 

Мероприятия пройдет в течение двух дней, где будут рассмотрены актуальные вопросы в области ветеринарной медицины и зоотехнии, генетики и селекции в животноводстве, робототехники и механизации в АПК; биоремедиации, экологии и рационального природопользования, а также обсуждение вопросы по функциональному питанию и подготовки кадров в АПК. Свои научные разработки представят не только преподаватели академии, но и научные сотрудники вузов РФ и зарубежные учёные: из Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и др.

 

Данная конференция способствует активному развитию взаимоотношений в направлении научно-исследовательской деятельности, а также обобщению передовых инноваций в области АПК. Лучшие работы будут собраны и опубликованы в научном сборнике работ по итогам конференции.

 

 

Опубликовано 08-12-2021 (16:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ