Меню

Современные тенденции сельскохозяйственного производства в мировой экономике обсудили участники XX Международной научно-практической конференции в Кузбасской ГСХА


 

9 декабря в Кузбасской ГСХА прошел второй день XX Международной научно-практической конференции «Современные тенденции сельскохозяйственного производства в мировой экономике». В ходе работы собрания освещались вопросы по направлениям: «Робототехника и механизация АПК», «Биоремедиация, экология и рациональное природопользование. Механизация в АПК», «Социально-экономические инструменты развития АПК. Подготовка кадров для АПК», «Функциональное питание: актуальность и технологии». 

Одним из докладчиков выступил преподаватель академии, кандидат технических наук Сергей Быков, который поделился идеями мобильного робототехнического комплекса, полезного в обработке сельскохозяйственных культур и при работе на шахтах. Он рассказал об основных требованиях по его использованию, достоинствах комплекса, а также продемонстрировал схему.

Аспирант Кузбасской ГСХА Николай Исенев представил доклад на тему: «Биология и развитие хермеса». По мнению аудитории, вопрос является актуальным, так как выяснялось, что многие хвойные растения страдают от такого данного вредителя.

Доктор технических наук Владимир Ермолаев затронул не менее важную тему – «Обезвоживание пищевых продуктов и сырья в условиях пониженного давления». Что это за технология, как она происходит, какие имеются виды и как их различить – вопросы, на которые ответил доцент Кузбасской ГСХА. 

В заключение каждого выступления докладчиков конференции слушатели задавали много вопросов и высказывали свои точки зрения. Лучшие работы будут собраны и опубликованы в научном сборнике.




 

Опубликовано 09-12-2021 (14:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ