Меню

Сотрудники Кемеровостата – выпускники Кузбасской ГСХА поделились секретами профессионального успеха со студентами академии


 

Родную альма-матер посетили в начале рабочей недели сотрудники Кемеровостата. Они пришли в вуз не как работники статистики, а как выпускники экономического факультета Кузбасской государственной сельхозакадемии.

На встрече со студентами специалисты поделились своим профессиональным и жизненным опытом, который привёл их после окончания вуза в Кемеровостат. Рассказали, насколько интересна и разнообразна работа в статистике и разъяснили условия поступления на государственную гражданскую службу. 

Заместитель начальника финансово-экономического отдела Полина Яцышина сравнила работу бухгалтера в небольшой коммерческой компании с работой того же специалиста в крупной бюджетной организации. Исходя из личного примера, она высказала мнение, что в коммерческой компании нужно быть одновременно бухгалтером, юристом и кадровиком. В то время как работа финансиста в бюджетной организации, а именно в Кемеровостате, строится в рамках должностного регламента.

История устройства на работу в Кемеровостат начальника отдела организации и проведения переписей и обследований Ларисы Старцевой ––классическая. Студент принимает участие в проведении переписи населения или сельскохозяйственной переписи, увлекается статистикой и уже не представляет свою жизнь без неё. 
В ходе беседы выяснилось, что и среди студентов академии есть те, кто работал волонтёром на ВПН-2020. Они также рассказали о проделанной работе, о том, что переписали жителей своего участка за две недели и научились находить контакт с разными людьми.

Специалист по связям с общественностью Мария Цин посоветовала ребятам учиться работать с большим объёмом информации, уточнив, что именно этот навык помогает ей сегодня в занимаемой должности. 

Спикеры также обратили внимание студентов на то, что очень важно уже сейчас учиться чётко планировать свой день, уметь самоорганизовываться и креативить. Это поможет стать ценными сотрудниками и успешными руководителями, независимо от того, в какой сфере они будут работать.







 

Опубликовано 14-10-2022 (10:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ