Меню

Сотрудники и студенты Кузбасской ГСХА посетили ярмарки учебных мест в муниципальных районах

14 ноября начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Надежда Ивановна Старикова и студент группы ИМ-19-1 Юрий Абрамов из поселка Тисуль Тяжинского муниципального района приняли участие в ярмарке учебных мест для обучающихся 8-11 классов, которая прошла во Дворце культуры пгт. Тяжин по графику, утвержденному Департаментом труда и занятости Кемеровской области. Юрий уже закончил Академию и получил профессию по специальности «Механизация сельского хозяйства», но пришел к нам вновь.  Многие школьники, присутствующие на ярмарке, лично знакомы с Юрием, поэтому вопросов было много: о порядке поступления, условиях проживания в общежитии, уровне стипендий и т.д. Не оставил равнодушными присутствующих и фильм о нашем вузе «Это вам не сельхоз».

15 ноября представители мобильной профориентационной бригады (Быков С.Н., доцент кафедры «Агроинженерия», Старикова Дарина, лаборант кафедры  «Агробиотехнологий», Харлинская Виктория, специалист управления социальной защиты, молодежной политики и спорта, Попова Дарья, студентка из города Мариинска группы ИП-19-1) приняли участие в ярмарке учебных мест в городе Мариинск. Так как это мероприятие проходило на базе Мариинского политехнического техникума, то представителям нашего вуза была предоставлена возможность встретиться с учащимися последнего курса по профильным специальностям: «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология продукции общественного питания».

Кузбасская ГСХА активно продвигает цифровизацию сельского хозяйства.
В вузе запущены курсы обучения робототехнике по стандартам университета Иннополис – российского вуза, специализирующегося на образовании и научных исследованиях мирового уровня в области информационных технологий. Студентов Кузбасской сельхозакадемии обучают программированию и строительству роботов ведущие преподаватели Иннополиса.  Эти факторы являются дополнительным стимулом к поступлению выпускников школ и техникумов муниципальных районов именно в наш вуз. Ведь все они понимают, что цифровизация – это наше будущее!  


 

Опубликовано 19-11-2019 (12:16)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ