Меню

Школа комиссаров студенческих отрядов

С 1 по 3 мая в детском оздоровительном лагере «Пламя» в Кемеровском районе прошла первая школа комиссаров студенческих отрядов Кемеровской области. Они приняли участие в различных тренингах, диалоговых площадках, дискуссионных клубах, семинарах. От отрядов, которые функционируют на базе Кемеровского ГСХИ, в работе школы приняли участие волонтеры поисково-спасательного отряда «Спасатель» Альбина Шустова и Анастасия Самсонова, трудовой отряд «Гектар» представила Лариса Коробейникова. С рабочим визитом школу комиссаров посетила ректор института Ирина Александровна Ганиева. 

В рамках школы 2 мая состоялась встреча с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым, в рамках которой была организована выставка, отображающая 9 направлений развития студенческих отрядов в регионе. От каждого из них Сергей Евгеньевич получил символический подарок. Например, корзину яблок от студенческого сельскохозяйственного отряда «Гектар», которая стала своего рода символом отряда – первый трудовой опыт ребят был связан со сбором яблок на Крымском полуострове. Также все бойцы получили уникальную возможность поговорить с главой региона.

Сергей Евгеньевич Цивилёв поблагодарил бойцов студотрядов за участие в ликвидации последствий трагедии в «Зимней вишне». Ребята помогали спасательным и медицинским службам, дежурили в оперативном штабе и на телефонах горячей линии, находились на посту возле мемориала трагедии.

Опубликовано 03-05-2018 (12:27)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ