Меню

Шесть студентов Кузбасской ГСХА награждены именными стипендиями Россельхозбанка



В этом учебном году обладателями расширенных мер поддержки студентов аграрных вузов от АО Россельхозбанк в Кузбасской ГСХА стали 6 ребят, особо отличившихся в учебной и научной деятельности.

28 ноября в академии и.о. директора Кемеровского филиала АО Россельхозбанк Сергей Баженов поздравил стипендиатов и лично вручил сертификаты на получение именных стипендий в размере 15 000 рублей студентке 1 курса магистратуры направления подготовки «Агрономия» Нине Шуклиной, студенту второго курса магистратуры направления подготовки «Зоотехния» Петру Зайцеву, студентке третьего курса бакалавриата направления подготовки «Ландшафтная архитектура» Анастасии Пугосей, студенту третьего курса бакалавриата направления подготовки «Агроинженерия» Андрею Душанову, студентке четвертого курса бакалавриата направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Алине Клименко. Аспирант третьего курса направления подготовки «Биологические науки» Роман Касьянов в качестве награды за свою разработку удостоен именной стипендии в размере 20 000 рублей.
 

«Россельхозбанк поддерживает именными стипендиями талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирующих резерв кадров АПК. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе и направления подготовки, которые входят в перечень наиболее значимых для АПК. При принятии решения учитывались другие достижения, такие как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места за участие в олимпиадах, конкурсах и другое», – отметил Сергей Баженов.
 

Ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина поблагодарила Россельхозбанк за активное участие в развитии вуза и значительную поддержку будущих специалистов АПК. Россельхозбанк реализовал уже несколько проектов на базе КузГСХА, в том числе образовательный проект для начинающий и действующих фермеров «Школа фермера», кампусный проект, а также обустроил в вузе современную брендированную аудиторию.


Нужно отметить, что стипендия будет выплачиваться на протяжении всего календарного года и общий размер поддержки Россельхозбанком талантливых студентов составит 180 000 рублей, аспирантов 200 000 рублей. Значимое поощрение интереса к науке!

Поздравляем стипендиатов с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!




 

Опубликовано 29-11-2022 (12:23)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ