Меню

Семинар-совещание «Непрерывное аграрное образование: школа – техникум – вуз – ДПО»

8 декабря в рамках агропромышленного форума состоялся семинар-совещание «Непрерывное аграрное образование: школа – техникум – вуз – ДПО». В работе совещания приняли участие руководители государственных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования. На совещании с приветственным словом выступила начальник управления по высшей школе, науке и инновациям, комплексной безопасности и мобилизационной подготовке в сфере образования департамента образования и науки Кемеровской области Елена Ивановна Скрипак.

Ректор Кемеровского ГСХИ Ирина Александровна Ганиева в своей речи подчеркнула, что присутствующие на Кузбасском агропромышленном форуме сельхозтоваропроизводители Кемеровской области остро нуждаются в высококвалифицированных специалистах и институт является современным инновационным научно-образовательным центром подготовки кадров для АПК.

Проректор по научно-инновационной работе Екатерина Александровна Ижмулкина рассказала коллегам об актуальности областного проекта «Агроклассы», в котором уже участвуют школы Кемеровского, Крапивинского, Топкинского и Промышленновского муниципальных районов. География агроклассов будет расширяться для привлечения к освоению сельскохозяйственных специальностей наиболее талантливых ребят из села.

Темой доклада проректора по УВР Евгения Владимировича Дугинова было взаимодействие Кемеровского ГСХИ с учреждениями СПО в рамках непрерывного образования. В 2016 году в институт на очную форму обучения поступили 59 выпускников учреждений СПО в сравнении с 2012 годом – 10 человек.

Директор МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина» Василий Викторович Борисов отметил значение ученических производственных бригад в аграрном образовании региона.

Кемеровский ГСХИ имеет большой опыт по системе электронного обучения и внедряет его в учреждениях-партнёрах по непрерывному образованию, что подтвердила заместитель директора по научно-методической работе Прокопьеского аграрного колледжа Ирина Александровна Черных.

Начальник центра дополнительного профессионального образования Николай Иванович Брагин познакомил участников семинара-совещания с программами повышения квалификации и переподготовки, реализуемыми в Кемеровском ГСХИ.

Участники семинара-совещания отметили важность и актуальность данного мероприятия, обсудили планы совместных действий по непрерывному аграрному образованию в целях обеспечения продовольственной безопасности региона.

Опубликовано 08-12-2016 (00:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ