Меню

«Сельский дом»: стратегическая сессия в Кузбасской ГСХА

 

Стратегическая сессия в рамках реализации программы «Сельская ипотека» проходит сегодня в академии. Мероприятие открыла врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Александровна Ижмулкина. Гостями стали: министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Владимирович Ариткулов,   директор Кемеровского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Виктор Владимирович Кобзев, руководитель организационного отдела Министерства строительства Кузбасса Анна Борисовна Лурье, генеральный директор ООО «Нооцентр» Олег Васильевич Герасимов, представители застройщиков, студенты КузГТУ и Кузбасской ГСХА.

 

 

На повестке дня обсуждение тем, которые интересуют всех и каждого – «Сельский умный дом». Как разобраться в преимуществах села и города? Как создать условия, при которых выпускник сельскохозяйственной академии или технического университета захочет приехать работать на успешное предприятие в сельскую местность Кузбасса или запустить там собственный стартап? Как построить экологическую и социальную систему, интересную для молодёжи?
 

«Решению обозначенных вопросов способствует новая федеральная программа развития сельских территорий Российской Федерации. В эту комплексную программу входят не только подпрограммы развития социальной и инженерной инфраструктуры на селе, но и впервые появившаяся в нашей стране программа выдачи сельской ипотеки, а также программа поддержки кадров на селе», - сказала в своём вступительном слове врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина.
 

Студенты Кузбасской ГСХА уже сегодня имеют возможность в полной мере ощутить на себе действие программы кадровой поддержки. В академии второй год успешно работает стипендиальная программа, лучшие студенты получают дополнительные стипендии в размере 12500 рублей от АО «Россельхозбанка». Академия запускает проект по воспитанию малого бизнеса на селе – «Школа фермеров». Скоро в вузе появится и именная аудитория от нашего партнёра. А уже с нового года в академии начинает функционировать кампусная система на основе брендированной карты «Россельхозбанка», которая позволит сотрудникам и студентам пользоваться не только внутренним функционалом вуза – посещать лекции, библиотеки, научные центры, но и объединит в себе читательский, студенческий билеты и банковскую карту.


 

После планёрного заседания участники сессии разошлись по тематическим площадкам. Целый день модераторы проекта, сотрудники академии: Александр Логов, Александра Декина и Николай Маринов будут заниматься с ними проектной деятельностью по таким направлениям, как: «Каким должен быть сельский дом: типовые проекты», «Умный сельский дом», «Социальная инфраструктура и логистика», «Инженерная инфраструктура: деревня будущего», «Маркетплейс».

С 17:00 до 19:00 пройдёт защита наработанных групповых проектов.

Подключиться к обсуждению в конференции Zoom можно по ссылке в 17:00 - https://zoom.us/j/99111419642... 
Идентификатор конференции: 991 1141 9642 
Код доступа: 244377

 

 

 

 

Опубликовано 11-12-2020 (14:39)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ