Меню

Ректор Кузбасской ГСХА приняла участие в парламентских слушаниях


 

19 января ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина приняла участие в парламентских слушаниях на тему «О законодательном обеспечении развития сельскохозяйственной науки и подготовки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации», которые прошли в Российском государственном аграрном университете — МСХА им. К.А. Тимирязева.

В связи с ростом агропромышленного комплекса страны и наращиванием эффективности и производственных объёмов участники слушаний отметили необходимость работы над улучшением системы подготовки кадров в АПК. Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин подчеркнул, что проблему кадрового дефицита и в целом подготовки высокопрофессиональных специалистов необходимо ликвидировать.

На заседании обсудили разработанную совместно с Минобрнауки России инициативу «Аграрная наука – шаг в будущее развитие АПК», в рамках которой предусмотрено развитие школ российской селекции и генетики. К 2030 году планируется повысить долю высококвалифицированных специалистов отрасли АПК, владеющих современными методами проведения исследований (молекулярная генетика, биоинформатика, робототехника) в общей численности профильных специалистов; долю сотрудников селекционных центров, прошедших ДПО и владеющих современными методами селекции.

На основе докладов и выступлений участников заседания были даны рекомендации Государственной Думе РФ, Правительству РФ и органам государственной власти субъектов РФ, которые касаются развития АПК и внесения изменений и дополнений в некоторые действующие законы.








 

Опубликовано 20-01-2022 (08:58)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ