Меню

Проекты наших спасателей прошли в финал конкурса "Кемеровское молодежное Вече -19"

Уже более четырёх лет студенческий отряд "Спасатель" Кузбасской сельскохозяйственной академии участвует в полезных и социально-значимых проектах, помогающих решить накопившиеся общественные проблемы и способствующих дальнейшему развитию нашего города. Но очень часто одного желания и энтузиазма ребят сделать очередное доброе дело оказывается недостаточно, нужна хорошая материальная поддержка.  И такую поддержку горожанам и ориентированным некоммерческим организациям даёт городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече-2019», организованный Отделом молодежной политики и Центром молодежных проектов и программ.

 

Пять заявок подали наши спасатели на конкурс в этом году. Три из них уже прошли финальный отбор, а ещё две будут защищены 24 ноября. Ориентировочно к началу весны все они начнут воплощаться в жизнь.

 

 

Проекты действительно очень полезные и нужные обществу! Например, «Экологическая очистка водных объектов города Кемерово" подразумевает сбор и утилизацию мусора вдоль берегов рек и озёр Кемерово, который в большом количестве оставляют после себя отдыхающие там горожане. Не менее значим и проект "Летающая помощь спасателю". Для его реализации ребята уже обучаются управлению беспилотниками в нашей Академии и совсем скоро смогут применять эти знания на практике - будут помогать спасателям МЧС в розыске пропавших людей при помощи квадрокоптеров. "Мобильный штаб спасателя" ориентирован на оказание помощи в организации и проведении массовых мероприятий. Кстати, квадрокоптеры пригодятся и тут, они будут не только записывать фото и видео фиксацию праздника, но и следить за порядком.

 

 

Все проекты спасателей Академии уже оказывают реальную помощь горожанам, но руководитель отряда Артур Покатилов со своими бойцами на достигнутом останавливаться не собираются. Как он сказал в нашей беседе – «Мы каждый год находим всё больше новых социально – значимых направлений для работы отряда. Очень радует, что все наши задумки находят положительный отклик в администрации города. Нас поддерживают, нам помогают! Ну а мы, в свою очередь, рады тому, что помощь наша действенна и приносит положительный результат».

Опубликовано 22-11-2019 (14:26)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ