Меню

Проект экологического парка студентов академии прошел в финал Всероссийского конкурса

Студенты Кузбасской ГСХА Наталья Куцувил и Екатерина Потапенко приняли участие в финале Всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн 2019», который проходил в г. Москва 25-27 ноября.

«В этом  конкурсе студенты нашей академии участвовали впервые, – рассказывает заведующая кафедрой ландшафтной архитектуры Светлана Николаевна Витязь. – Ребята просто увидели в социальных сетях дедлайн  и вышли на меня с предложением  поучаствовать. Мы внимательно ознакомились с конкурсными требованиями, увидели, что есть номинация «Адаптация парков и городской среды». Поскольку наша сфера деятельности связана с созданием парков, то наш проект «Экологический парк на территории города Кемерово» мы доработали под безбарьерную среду: добавили площадки и оборудование для возможностей посещения парка маломобильными гражданами, подали заявку на участие и прошли в финал».

 

 

Как отмечают сами участники конкурса, борьба за призовые места была очень серьёзной. В жюри конкурса присутствовали не просто профессионалы своего дела, но и те люди, которые безбарьерной средой пользуются очень активно – маломобильные граждане. Они с ходу определяли все слабые места проектов, указывали на них и давали свои рекомендации и пути к исправлению.

Для нас этот конкурс дал главное - понимание того, что работать дизайнерам – ландшафтникам в проектах по организации безбарьерной среды можно (и нужно!) в тесном сотрудничестве с нашими же студентами – инженерами.

 

Ведь универсальная адаптация парков и городской среды — это не только красивые городские ландшафты, но и удобство его посетителей, которого иногда очень сложно достигнуть без каких-то технологических средств.

 

 

Опубликовано 06-12-2019 (15:08)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ