Меню

Проект студента Кузбасской ГСХА стал одним из лучших по России

Научная инновационная разработка Владимира Суслова получила высокие оценки жюри на Всероссийском конкурсе «Цифровая экономика: мечты и реальность цифрового АПК» и была рекомендована Министерством сельского хозяйства РФ к внедрению. С помощью технологии точечного опрыскивания посевов с использованием квадрокоптера можно диагностировать и оперативно лечить заболевания растений, деревьев и кустарников. В настоящее время в Российской базе патентов не зарегистрировано аналогичных устройств для точечного вертикального и диагонального опрыскивания.

На первом этапе квадрокоптер планируется использовать для мониторинга и обработки растительности особо охраняемой природной территории ООПТ «Рудничный бор» г. Кемерово. В настоящее время был проведен спектральный анализ проблемных участков, выявлены проблемные деревья. Стоит отметить, что Кузбасская сельхозакадемия стала единственным вузом восточнее Урала, попавшим в число победителей конкурса, а также единственной академией среди университетов.

Презентация устройства для точечного опрыскивания состоялась на «Всероссийском дне поля» на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет». В рамках мероприятия врио ректора Екатерина Ижмулкина приняла участие в пленарном заседании под руководством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, на котором обсуждались перспективы развития отрасли.

День поля 2019 наглядно продемонстрировал уровень сельского хозяйства сегодня и показал, каким оно будет уже завтра. Активное участие в подобных мероприятиях позволяет Кузбасской ГСХА идти в ногу со временем и планировать будущее в соответствии с мировыми тенденциями.

Опубликовано 15-07-2019 (12:59)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ