Меню

Полученные школьниками в «Инженерной школе» знания будут в дальнейшем способствовать удачному поступлению в ВУЗы


Сегодня, 25 июня, в Кузбасской ГСХА завершил работу профильный лагерь дневного пребывания технической направленности «Инженерная школа». За три недели 22 кемеровских школьника и 2 ученика школ из Анжеро-Судженска приняли участие во множестве познавательных и развлекательных программ, освоив технические направления через эксперименты и практику.

Во время школьных каникул на интенсивах по популярным техническим направлениям и предпринимательскому мышлению преподаватели и специалисты Кузбасской ГСХА рассказали школьникам об энергетических системах и транспорте будущего, коптерах, обучили приемам автопилотирования, объяснили понятия картирования, индексы NDVI, принципы построения карт, использование индексов и признаки дешифрования. Юные инженеры получили современные навыки по робототехнике и прикладной механике, автоматизации управления, познакомились с инженерной графикой и информационными технологиями. На мастер-классах школьники проводили научные опыты и ставили различные эксперименты по химии, физике, биологии. 

«Уверена, что время, проведённое вами в летнем лагере «Инженерная школа» не прошло зря. Вы познакомились с академией и стали нашими друзьями. Проделана большая работа! Мы провели с вами 25 мастер-классов и большой Экологический квест. Полученные знания будут полезны для вас не только в школьных занятиях и олимпиадах, но и в будущем при поступлении в ВУЗы. В том числе и Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию», - обратилась в своей речи на торжественном закрытии лагеря к школьникам декан инженерного факультета Наталья Александровна Стенина.





 

Опубликовано 25-06-2021 (14:09)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ