Меню

Отряды Снежного десанта Кузбасса снова в строю




Сегодня стартовала долгожданная Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО" в Кузбассе. 12 отрядов из 209 бойцов собрались на территории Ледового Дворца «Кузбасс», чтобы отрапортовать о своей готовности и выехать на одну из 19 территорий области.  На протяжении 8 лет бойцы отрядов снежного десанта нашего края отправляются в районы для оказания помощи на социально-значимых объектах, проведения профориентации со школьниками, игр с детьми, взаимодействию с подростковыми и молодежными объединениями.
 

В этом году студенты Кузбасской ГСХА с 29 января по 7 февраля вновь будут оказывать помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. А также проводить интерактивные занятия по формированию культуры здорового образа жизни в молодежной среде. Врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Александровна Ижмулкина приехала проводить бойцов академии. Она пожелала ребятам лёгких трудовых будней, сил, большой самоотдачи и выразила уверенность в том, что у них всё обязательно получится.
 

Это уже третий сезон для отряда снежного десанта "Лёд и Пламя" Кузбасской ГСХА. В этом году студенты едут покорять сердца жителей Киселевского, Осинниковского и Калтанского городских округов. Напутственные слова студентам сказал и заместитель Губернатора Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин. Он пожелал участникам продуктивного и атмосферного сезона, а также радости и задора!

 

 


 

Опубликовано 29-01-2021 (13:54)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ