Меню

Откровенно о важном. В Кузбасской ГСХА состоялся дискуссионный клуб «Молодежь и ценности современного мира»

28 марта состоялся дискуссионный клуб «Молодежь и ценности современного мира», организованный куратором православного клуба «София» Еленой Гладковой.

Гостями мероприятия стали:  первый заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области, имам-хатыб соборной мечети «Мунира» Рубин хазрат Муниров и монахиня конгрегации служительниц Святого Духа Римско-Католической Церкви, магистр наук о семье, руководитель Центра Семьи Преображенской Епархии Юлиана Гостковска.

Жизненные приоритеты – это материальные или духовные ценности?

С одной стороны, духовные ценности — это внутренний мир человека, его способность к сопереживанию, что, кажется, гораздо ценнее материальных благ.

С другой стороны, бытовая неустроенность способна расшатать духовные ценности, привести человека к гибели. Материальные трудности нередко оказываются для людей непреодолимым испытанием.

Главное, чтобы в жизни человека была гармония, баланс. Материальное и духовное — части одного целого, и сложно однозначно выдвинуть что-то на первый план.

Об этом и говорили на встрече.

Дискуссионный клуб прошел в дружественный атмосфере, где каждый мог высказать свою точку зрения и получить ответ на заданный вопрос.

В Кузбасской ГСХА особое внимание уделяют не только вопросам образования, но и вопросам становления студента как гармоничной личности. И деятельность православного клуба «София» при академии помогает в этом важном деле.

 

Опубликовано 29-03-2023 (17:57)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ