Меню

ООО «Сибирская Нива» - одна из ведущих площадок для трудоустройства и практик студентов Кузбасской ГСХА



Студентки второго курса СПО Кузбасской ГСХА направления подготовки «Зоотехния» Ирина Марару и Виктория Романосова прошли оплачиваемую производственную практику в ООО «Сибирская Нива», в селе Маслянино Новосибирской области. Это был первый опыт работы девушек на производстве.
 

«ЭкоНива – огромный холдинг, основные направления которого товарное зерновое производство, кормопроизводство, семеноводство и молочное животноводство. Мы работали в качестве помощников ветеринарного врача, ухаживали и лечили новотельных коров и коров, которые находятся в госпитале. В соответствии с листом назначения по несколько раз в день им нужно было ставить инъекции.  Участвовали мы и в заборе крови на анализы у всех коров на комплексе. Длился он два дня. А также присутствовали на операциях, помогали во всем ветеринарным врачам. Под наставничеством опытных специалистов, уже через несколько дней мы легко справлялись со всеми поставленными задачами», — рассказывают Ирина и Виктория.
 

«Полтора месяца мы изучали как организуется и функционирует промышленное производство. А ещё, часто ходили к осеменаторам, задавали им кучу разных вопросов и просили показать всё на деле. В конце даже сами осеменили коров. На практике в ООО «Сибирская Нива» мы укрепили свои теоретические знания в области кормления, содержания и разведения крупнорогатого скота. Кроме того, работа на данном производстве дала мне понимание того, что я выбрала именно ту профессию, которой хочу заниматься в дальнейшем», - добавляют девушки.
 

Кузбасская ГСХА уже более двух лет плодотворно сотрудничает с этим крупнейшим аграрным предприятием страны. Ежемесячно студенты Зоотехнического, Инженерного факультета и факультета Технологического предпринимательства проходят там производственные практики и перенимают бесценный опыт специалистов-лидеров АПК.

 

Опубликовано 15-07-2021 (10:45)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ